г. Барнаул, ул. Молодежная, дом 26, офис 420

ТРОПОЮ ЗДОРОВЬЯ — ДОРОГОЙ ДОБРА!

Накануне Дня туриста произошло открытие первой на Алтае «Тропы здоровья». Проект реализован специалистами «Усадьбы Сокол» совместно с Алтайской региональной общественной организацией Профессиональная Ассоциация натуральной медицины, специалистов по натуропатии и натуротерапии (ПАНМ).


Маршруты приятного оздоровления разработаны в рамках проекта Лиги здоровья нации «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья». Тропа здоровья проходит в живописном гористой местности по территории Природного парка Ая, что позволяет не только зарядится здоровьем, но и ощутить прилив энергии Горного Алтая и полюбоваться прекрасными видами.


Разработчики «Тропы здоровья» (сотрудники базы отдыха «Усадьба Сокол» и Ассоциации натуральной медицины) учли самое главное – оздоровление с помощью пешего маршрута должно быть приятным и посильным для любого человека. Именно поэтому каждый может выбрать подходящий для себя вариант – 10 000 шагов («Путь скифа), 7 000 шагов («Мархенин лог») и 5 000 шагов («Малый круг силы»). Все маршруты имеют специальные таблички — опознавательные знаки и оборудованы местами для отдыха – непродолжительного привала.


«Грамотный подход к организации маршрутов «Тропы здоровья» позволяет быть уверенным, что они будут пользоваться успехом как у молодежи, семей с детьми, так и у пожилых людей, – отметил Президент Профессиональной Ассоциации натуральной медицины Александр Васильевич Газаматов.
Отличная возможность убедиться в этом была 25 сентября у 20 первопроходцев. Официальное открытие сопровождалось вручением руководителю «Усадьбы Сокол» Игорю Дмитриевичу Кравченко специального сертификата, свидетельствующего о том, что тропа здоровья внесена Лигой здоровья нации в единый общероссийский реестр. После торжественного разрезания ленточки желающие отправились в свой первый поход. В этом увлекательном событии принимали участие как взрослые, так и дети, младшему из которых всего 4 года. Участники комфортно прошли маршрут «Малый круг силы», узнали много нового с помощью специальной викторины и рассказов инструктора Якова, сотрудника «Усадьбы сокол». В завершении путешествия всех первопроходцев ожидали памятные сертификаты, вкусные сюрпризы и приятное угощение от базы отдыха «Усадьба сокол», а также полезные подарки от Лиги здоровья нации, которые вручил Александр Газаматов, представляющий эту общероссийскую общественную организацию в Алтайском крае.


Планируется, что «Тропа здоровья» будет пользоваться популярностей у гостей Алтайского края, а специалисты «Усадьбы сокол» помогут им определиться с маршрутом и сопровождать группы туристов, приехавших за здоровьем и впечатлениями на Алтай. Для этого им достаточно будет обратиться на базу отдыха и оставить соответствующую заявку.