г. Барнаул, ул. Молодежная, дом 26, офис 420

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ВРАЧЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ

В Алтайском крае начинает работу Учреждение дополнительного профессионального образования «СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ ЗДОРОВЬЯ И ЭТНИЧЕСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК», созданный на базе Алтайской региональной общественной организации «Профессиональная Ассоциация натуральной медицины, специалистов по натуропатии и натуротерапии».

Институт приступил к реализации перспективного плана, утвержденного на совещании учредителей и педагогического состава 14 января.

— Сегодня многие методы традиционной и народной медицины успешно интегрируются в схемы лечения и получили должную оценку на самом высоком уровне, – отметил на совещании директор Сибирского института здоровья и этнических оздоровительных практик известный врач, д.м.н., профессор Сергей Иванович Кудрявский. – В связи с этим остро стоит необходимость получения профессионального образования в сфере оздоровления.

Все чаще пациенты (особенно по вопросам реабилитации) обращаются к специалистам, применяющим в своей практике такие методы, как фитотерапия (траволечение), гирудотерапия (применение пиявок), апитерапия (применение пчел), массажные практики, биорезонансные технологии и т.д. Получение данных услуг должно быть безопасным и эффективным, а для этого, прежде всего, необходимо, чтобы работающие в данной сфере специалисты получили соответствующее образование и навыки. Именно такую задачу и будет выполнять Сибирский институт здоровья и этнических оздоровительных практик с помощью специально разработанных образовательных программ и квалифицированных педагогов.